Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:46

Решаем вместе

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Управление МАДОУ  "Красноярский детский сад» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель -Романенко Айгуль Муратовна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Наблюдательный совет

2. Общее собрание работников

3. Педагогический совет

4. Общее родительское собрание

5. Родительский комитет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МАДОУ  "Красноярский детский сад" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о фамилиях, именах, отчествах и должностях руководителей структурных подразделений: МАДОУ  "Красноярский детский сад"  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:

462891, Оренбургская область, п.Красноярский  ул.Садовая,20

МАДОУ  "Красноярский детский сад"  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:

Отсутствуют

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений(органов управления) образовательной организации:

Отсутствуют

Наблюдательный совет - Основные положения функционирования Наблюдательного совета МАДОУ "Красноярский детский сад" изложены в Уставе Учреждения п. 4.19

Положение об общем собрании работников МАДОУ "Красноярский детский сад"  -  /polozhenie_ob_obshhem_sobranii_rabotnikov.docx

Положение о педагогическом совете МАДОУ "Красноярский детский сад" -    /polozhenie_o_pedsovete.docx

МАДОУ "Красноярский детский сад" в своей структуре структурных подразделений не имеет.

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся созданы:

Общее родительское собрание -polozhenie_ob_obshhem_roditelskom_sobranii.docx

Родительский комитет МАДОУ "Красноярский детский сад"-polozhenie_o_roditelskom_komitete.docx

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в образовательной организации  действует профессиональный союз работников образовательной организации (профсоюз).