Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.07.2018, 06:07

Реализуемый уровень образования -  дошкольное образование

Форма обучения - очная.

Нормативный срок получения дошкольного образования устанавливается Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ  «Красноярский детский сад » (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

/obrazovatelnaja_programma.doc

/uchebnyj_plan.doc

Календарно- учебный график МАДОУ "Красноярский детский сад"

/kalendarnyj_uchebnyj_grafik_madou_krasnojarskij_de.doc

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 44 ребёнка

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке РФ -русском языке.